cw. Новая история!

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. Новая история! » Флэшбек » Любовь пришла, откуда её не ждали


Любовь пришла, откуда её не ждали

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники событий

Лицемер; Теневая Сторона Звезды

Время событий

Две луны назад

Место событий

Граница Речного племени и племени Ветра

Краткое описание

Глашатай племени Ветра - Лицемер влюбился в... Речную предводительницу - Теневую Сторону Звезды. Чем это может закончится знает только Звёздное племя...

0

2

Темно и спокойно... Жить хочется вечно... Но такого не ждать это точно... Ранний Сезон Юных Листьев. Вечерело. Ветер тихо трепал шёрстку. Цветы уже закрылись, а птицы спрятались в своих гнёздах. День уже заканчивался. Скоро должен выйти Ночной патруль. Но мне надоело сидеть в Лагере без дела. Прекрасный вечер. Каждый весенний день это происходит. Почти каждый день ветер трепет шерстку котов, сидещих на Главной поляне.
Но в один день ветра сильного не было. Маленький ветерок трепал шерстки ещё не спящих котов. Мне надоело сидеть в лагере. Ведь можно было прогуляться, поохотиться и, быть может, найти нарушителя. А почему бы и нет?
В то время было уже темно. Ещё не скоро ночь уменьшится, а день увеличится. Так что, сейчас должен выйти Вечерний патруль. Я решила возглавить его. Но почему он не идёт? Не знаю... Поэтому я не решила ждать его. Мне захотелось пройтись самой.
Воспоминания мелькали перед моим взором. Вот я выхожу из своей палатки, спрыгиваю и продолжаю свой путь через Главную поляну. Помню, как лёгкий ветерок приятно трепал шёрстку. Он легко проходил сквозь шерстку и выходил, оставляя приятное ощущение... Помню, как я продиралась сквозь заросли ежевики, составляющие тонель... Вот я бегу по лесу и задумываюсь над чем -то. Ветер больно дул в уши, поэтому я их прижала к голове. Тогда я не следила, что происходит вокруг, я только размышляла, повинуясь почти только инстинктам. Так я не врезалась в дерево иль не попадала в яму. Не помню я только одного: как я попала сюда, на границу с племенем Ветра. Наверное, я так глубоко задумалась, что и не заметила, как подошла к границе. Но вот не задача... Налетела прямо на Глашатая племени Ветра... Перебежала границу Предводительница племени Речного...
«Что же будет?»
Сердце колотилось так, будто убегало от целой стаи собак. Вопрос «Что же будет?» не унимался. Он занимал всё больше и больше места в моей голове. В скором времени он занял всё пространство, и мой мозг заработал с новой силой.
«Что будет, что будет?..»
Я кое -как поборола панику, встала на лапы и задом на перёд дошла до границы, перешла её и осталась на своей территории. При этом я отряхивалась, иногда поглядывая на пострадавшего.
- Эм... Простите... - Я знала, что этот ответ не достоен ответа предводительницы. Но что ж поделать, если он сам выпал из моего рта. И всё таки детсво даёт о себе знать...
- Вот бы всё обошлось - шептала я так тихо, что Глашатай не услышит. Кстати, знаю же я, как его зовут!
- И ещё раз прости, Лицемер, - слова произнеслись более увереннее. Я стала ждать ответа кота, потихоньку оглядывая его. Не могла же я разглядеть ночью всех Глашатаев? Вот именно.
Он был худой, средних размеров, чёрного цвета с несколькими тёмно -серыми пятнами на подборотки. Эти же пятна немного видны на животе. Голова у Лицемера среднего размера с длинными усами.
Всё, рассмотрела. Что делать дальше? Ждать, ждать и ещё раз ждать.

0

3

Вечерело. Солнце блестело в зените. Соловьи заканчивали свою трель в роще. Эта мелодичная песнь услаждала слух любого, кто проходил мимо. Лицемер тихо шёл по пустоши, думая о жизни. Мало кто знал о таком увлечении кота. Если сказать точнее, никто не знал. Глашатай лег на траву. По кроваво - красному небу плыли нежно - розовые облака. Это зрелище завораживало. Подул ветер. Прохладный ветер пустошь. Этот ветер принёс с собой множество запахов, которые Лиц мог различить. Множество котов племени Ветра, запахи дичи с пустошь... Всё это Лицемер знал с рождения. Пустошь, бескрайняя долина была его домом. Дальше, Лицемер различил запахи Речного племени. Эти коты, как ни странно, питались рыбой, поэтому рыбий запах тоже присутствовал. Глашатай не представлял, как кот может есть рыбу, а уж тем более её ловить. Хотя, Лиц сомневался, что речные знают как охотится на кроликов. Это, с древних времён, была дичь племени Ветра. Да, но, например, воители Ветра не очень - то ловко охотились на белок, как это делали Грозовые. Так распределилось Звёздное племя.
Пока Лицемер размышлял, мимо пронёсся ещё один запах. Запах... Вдруг на Лицемера что - то навалилось. Кот мгновенно выскочил из - под "неопознанного летающего объекта".
- Эм... Простите... Во мраке ночи он разглядел речную предводительницу - Теневую Сторону Звезды. И это ответ достойный предводительницы? - усмехнулся про себя Лиц. Ему доставляло удовольствие неловкое поведение кошки высокого ранга.
- И ещё раз прости, Лицемер. Хах, это уже лучше.
Глаза протрите, мадемуазель - нагло ответил Лицемер. Это было в силу его характера.

0

4

Ночь окутывала с каждой минутой мир вокруг меня. Теперь я еле различала предметы. Только на горизонте ярко –алая полоса была, но и она исчезла через несколько минут. Небо стало тёмно –синим. Потом чёрным. Вечер закончился, теперь была ночь.
– Глаза протрите, мадемуазель – нагло ответил Лицемер. Ох, что это за кот такой? Зачем с таким характером ставить его в Глашатаи? Быть может, ум? Или он так обращается только с котами и кошками из других племён? Не известно. Злость набирала силу. Мне так и хотелось врезать этому наглецу или порвать в клочья. Но я пыталась сдержать свою ярость. Она вскоре утихла, и на её место встало любопытство. А что мне было любопытно? Почему Лицемер так обращается... А хотя, ему, наверное, нравится злить кошек. Так вот: от меня он этого не дождётся. Придётся его позлить. Ну что ж. Будем соображать.
– Совсем с ума сошёл в племени, да? – Получилось нормально. Любой кот, проходивший мимо, подумал бы, что это словесная «драка». Но рядом никого не было, так что никто не мог этого слышать. И хорошо. Мой хвост вилял из стороны сторону. С каждой секундой всё быстрее и быстрее. Вскоре он вообще хлестал меня по бокам.
Но я посмотрела на Лицемера с другой стороны. На нём висит тяжёлая должность, должность Глашатая. С такой должностью не далеко и до сумасшествия. У Лицемера уже наглость возвышается. А может быть, у него такой характер с детства? Но мне –то откуда знать? Мне стало немного жаль этого кота.
А жаль из –за чего? На этого кота повесили довольно высокую должность, из –за этого его характер не выдерживает. Я что –то почувствовала, но не могла понять что. Я помотала головой. Что делать?
Я посмотрела на него и не смогла отвести взгляд. Он... Я не могу описать эти чувства... Наглый, язвительный, одинокий, но в тоже время романтик...

Офф: ма -а -аленький постик.

0

5

офф: ссори за маленький пост. Вдохновения нет, да и гонят
Речная предводительница была в ярости. Кошка с силой хлестала себя по бокам. Лицемер был спокоен.
– Совсем с ума сошёл в племени, да?
Ну, вообще то в Вашем племени всегда стоит хаос, - цинично произнёс Лиц, - Не так ли, Теневая Сторона Звёздочки? Хах, вот и началось...
Вообще, Лицемеру нравилось бесить окружающих. Глашатай был кем - то вроде энергетического вампира. Питал энергию из собеседников. Он взглянул на кошку. Она была такой необычной, такой манящей... В её голубых глазах отражались небесные звёзды, и от этого они были похожи на ночной небесный свод. В лунном свете её шерсть отливала серебром. Сейчас Теневая была похожа на звёздную кошку, сошедшую с небес... Неужели я влюбился?

0

6

Ну, что делать дальше? Думай, думай, голова моя. Я пыталась успокоится. Хвост перестал мотаться из стороны в сторону, а просто вздрагивал время от времени от напряжения. Я медленно и настороженно села и стала вылизываться. Начала с шерстки на грудке, закончила хвостом. Заняло это у меня минуты две, не меньше. Я это всегда делала медленно. Навострив ушки, я прислушивалась к каждому шороху, который происходил рядом со мной. Пока я умывалась, я считала свои вдохи. Они были протяжными и глубокими. Так я стала считать время. Но вскоре мне это надоело. Поэтому, стала прислушиваться ко вдохам Лицемера. Они были немного другими, чем у меня, но всё же много похожи. Такие же протяжные, но не глубокие. Он быстро вдыхал, но медленно выдыхал.
Я опустила голову, закрыла глаза и стала слушать ветерок. Он приятно поглаживал мех и свистел в ушах. Такой свист, как я раньше думала, можно было услышать при сильном ветре, но теперь мнение поменялось. Я расправила усы.
«Приятно...»
Я подняла голову и посмотрела в глаза Лицемера, - всего на мгновение, - перевела на деревья сзади него, посмотрела на лапы свои. Всё это произошло до слов Лицемера: - Ну, вообще -то в Вашем племени всегда стоит хаос. Не так ли, Теневая Сторона Звёздочки?
Я опять перевела взгляд на деревья и так же спокойно ответила: - И когда это было? Скажи? Недавно? Или век назад? Если и было, то не при мне, и тебя заботить моё племя не должно, - я посерьёзнела. Последние слова серьёзно, даже строго были сказаны. А что ещё от меня следовало ожидать? Он ещё глашатай и должен заботиться о своём племени.

Отредактировано Теневая Сторона Звезды (2012-06-11 11:20:58)

0


Вы здесь » cw. Новая история! » Флэшбек » Любовь пришла, откуда её не ждали